Subasta 942T, Lote # 108
Escritorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 cajones, recubrimiento de vinipiel y soportes tipo bollo. Decorado con motivos geométricos, fustes torzales y pináculo en la parte inferior cental. Presenta marcas, manchas y polilla. Dimensiones: 75 x 160 x 99 cm. Estimado $5,000-7,000